Гордость СОО

ЗА ГОДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

СВЕРДЛОВСКОГО «ДИНАМО»

ПОДГОТОВЛЕНО:


 

  1. Заслуженных мастеров спорта – 42 чел.:

- Биатлон: Кашкаров Юрий, Попов Александр, Чепиков Сергей, Редькин Евгений, Головина Елена, Давыдова Светлана, Соколова Наталья, Шипулин Антон

- Легкая атлетика: Емельянова Клавдия, Андреева Елена, Хрущелёва Наталья, Хабарова Ирина, Форшев Дмитрий, Усов Александр, Савинова Мария, Поистогова Екатерина

- Бокс: Засухин Александр, Мехонцев Егор 

- Художественная гимнастика: Нетесова Мария, Зильбер Ирина, Глацких Ольга, Сесина Вера, Кривошей Елена, Иванова Юлия, Гавриленко Анна

- Пулевая стрельба: Лапин Николай

- Конькобежный спорт: Жукова Римма

- Спортивная гимнастика: Древин Дмитрий

- Пожарно-спасательный спорт: Баранов Сергей

- Лыжные гонки: Алыпов Иван

- Самбо: Столбов Анатолий, Черноскулов Альсим, Лебедев Дмитрий, Хлыбов Илья

- Плавание: Изотов Данила, Лобинцев Никита

- Кик-боксинг: Фароян Зураб, Бакиров Александр

- Тхэквондо: Кресс Андрей

- Синхронное плавание: Тиманина Анжелика

- Стрельба из лука: Перова Ксения

- Дзюдо: Мудранов Беслан

 

  1. Чемпионов Олимпийских Игр: 13 чел.:

Кашкаров Юрий, Чепиков Сергей, Редькин Евгений, Попов Александр, Нетесова Мария, Зильбер Ирина, Глацких Ольга, Гавриленко Анна, Мехонцев Егор, Савинова Мария, Шипулин Антон, Тиманина Анжелика.


 

3. Призеров Олимпийских игр: 11 чел.

Чепиков Сергей, Давыдова Светлана, Шипулин Антон, Хабарова Ирина, Вешкурова Татьяна, Поистогова Екатерина, Древин Дмитрий, Алыпов Иван, Изотов Данила,  Лобинцев Никита, Перова Ксения.


 

  1. Выиграно Свердловскими динамовцами на Олимпийских Играх, Чемпионатах Мира и Европы: 124 золотых медалей, 69 серебряных медалей, 60 бронзовых медалей.

 

  1. Мастеров спорта международного класса: 140 чел.

 

  1. Участников Олимпийских Игр: 44 чел.

 

  1. Заслуженных тренеров: 47 чел.

 

  1. Заслуженных работников физической культуры: 6 чел.

Недополз Виталий Иванович

Парфенов Валерий Павлович

Рощин Владимир Алексеевич

Таврунов Алексей Иванович

Баскаков Валерий Владимирович

Коротких Олег Викторович


 

 

Почётные Динамовцы


 


 

РАБИНОВИЧ ДАВИД БОРИСОВИЧ       ЦВИКЛИЧ ТОМАС НАТАНОВИЧ


 

ЕМЕЛЬЯНОВ ЕВГЕНИЙ АРСЕНТЬЕВИЧ           НЕДОПОЛЗ ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ


 

КНЯЗЕВ ГРИГОРИЙ НИКИФОРОВИЧ             СОКОЛОВА РИММА ИВАНОВНА


 

КИЛЬЧЕВСКИЙ СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ       СЕЛЬМЕНСКИЙ ВИТАЛИЙ ФЁДОРОВИЧ

ЛЕКАНОВ ВИТАЛИЙ СЕМЁНОВИЧ            ЧЕПИКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ